воскресенье, 29 января 2017 г.

Lotr

Потихоньку продвигаю вперед проект по властелину колец. "Потихоньку" в рамках приобретенных (и приобретаемых в будущем) очень незначительная величина, если более чем 700 фигурок так и не тронуты кистью, есть даже не распакованные коробки года так с 2007.
На неделе удалось закончить (примерно, без подставок и кое-каких деталей) Болга. Фигурка из фэйлкаста, на нетрадиционной для Хоббита и ЛОТРа подставке. Пока нет никаких материалов для оформления базы (я все увез), оставил все, как есть.
Болг это вот такой урод, сын Азога. По книге единственный главный злодей, который пришел к Одинокой горе, Азог к тому времени лет 10 как был мертв.

У меня он получился вот так:
Я не особо заморачиваюсь с покраской лиц, глаза так вообще не люблю красить. А у Болга одного глаза походу нет... В целом пеший вариант Болга понравился, болговолк стремный. Лепили уже не Братья.
Групповое фото с папой и корешами:

Корешей накрасил аж 9 штук, кое-кого выкладывал раньше, все в кадр не влезли.
Покрасил так же пол командника уруков. По книжке их кожа желто-зеленая, по фильму коричневая. Позже, когда буду красить линейную пехоту, рассмотрю оба варианта.
Снег от ГВ в виде текстурной краски полное г. Но они поняли свою ошибку и постарались ее исправить. Новый текстурный снег от них хорош, но у меня его пока нет. Поэтому обмазал тем, что есть.
Ну и напоследок самая фейловая модель от ГВ. Чичер-ячер. Я помню, как в 2003г. мне подарили металлическую пушку гномов хаоса. 2 половины не стыковались никак, про зеленку я тогда даже и не знал. Тут модель из смолы, но жлпоболи не меньше. 2 половины разные, между ними щели, которые едят зеленку, морду не состыковать и т.п. Если бы я посмотрел видео на Youtube, где процесс сборки в 3-х частях по 40 мин., то собрал бы все аккуратнее. У меня же косяки вылезли после начала покраски. Как хорош был пластиковый мумак (слон). В этой же модели все через одно место (причем раньше его делали в металле, ОМГ...)
Пока wip, возможно будет rip...
Из того, что сильно бросается в глаза - шов на переднем копыте не зачищен (пропустил), зеленка на шее провалилась (возможно закрою экипажем), косяки со шпатлевкой на филейной части. Но в игре штука хорошая, за немного очков топчет и делает от экипажа 9 выстрелов без всяких штрафов за движение. Возможно, сожму булки и доделаю чисто ради принципа - стоит эта поделка как несколько наборов пластика Перри/Виктрис.




 

пятница, 27 января 2017 г.

Слева Роммель, справа танки.

Добрался до африканского корпуса. По сравнению с массивными раскоряками от Варлорда, работа Братьев - верх элегантности. 20мм подставки в комплекте так же порадовали, хотя варлордовские фигурки на них особо не лезут (не все, по крайней мере). Получилось, что разные ТВД на разных подставках.


Красятся легко, как и весь пластик от Перри. Пока первое отделение. У пулеметного расчета руки от варлордовских парней на блицкриг, из-за этого фигурки несколько горилообразны. Хочется металл от братьев, но в январе уже заказал посылку у Виктрикса, поэтому только конец февраля. Самоограничение в действии, а там может хоббийная сезонность полностью изменит сценарий по ходу пьесы.

суббота, 21 января 2017 г.

Разное не законченное. Отчет более чем за неделю.

Всего понемногу, пытаюсь закончить хотя бы немного начатого (а так же начать новое, и не закончить).
Сигмарины - они все были в общих чертах обмазаны, кое что попытался доработать, потом плюнул и  решил, что и так сойдет. Еще 40 таких же в разной степени обмаза:

Далее - Эльфы, дом Элронда. Их ранее не трогал, пока даже не закончены, пытаюсь подобрать цветовую схему. Первые два - хоббитские, третий - старый кэп от Lotr. На самом деле скульпт отличается, хоббичьи как-то поэлегантнее смотрятся. Кэп вроде в 2002г. вышел, вместе с пешими копейщиками. Остальные - издание 2013г.

Немного исторички (жду испанцев от Виктрикс, пока развлекаюсь со старым Фоундри). Так же не закончил, пока wip.
 
На днях обнаружил большую коробку, которая с 2007г. лежит не покрашена и почти не тронута - армидил армии фараона, древний Египет. Брал как раз тогда, когда появился перевод Warhammer Historical, но так же не закончил. Фракийцы из какого-то тогдашнего заказа, еще пара блистеров пехоты и пара конницы. Виктрикс радует, офигенская античка. Заказал, покрашу, закончу, т.к. красить голожопиков не сложно. 
 
Из недавно купленной игры от GW покрасил марина, подставку не сделал, т.к. она нужна какая-нибудь урбанистическая. Текущую чем-то быстро обмазал. Игра Deathwatch overkill. Маринад главгерой кэп Кассиус. Сама игра так себе, компоненты круты.

40К давно не красил, поэтому без изысков совсем. По хорошему, как и сигмаринов, маринад надо красить аэром. Но аэр пока не доступен, поэтому только кисть.
Так же красил Болга и всадников на варгах, спартанцев от Виктрикс и Фоундри, что-то еще, что уже не помню. Надеюсь, что закончу и выложу к следующему разу.
Куплено за это время больше, чем покрашено. Пришло несколько коробок пиндосии для Team Yankey, пришла пехота для Легионов Азога (армия Азога вырисовывается ебически дорогая - Азог, Болг, 2 кэпа, 24 пеших орка, 12 варгов/всадников, 6 берсеркеров, 2 орга и тролль - около 50к в рублях). Новинки теперь только от Forgeworld, а это не дешево и часто очень криво. Как-то так.








 

понедельник, 2 января 2017 г.

Посленвогоднее.

За прошедший год я мягко говоря подзабил на блог. Обещание себе обновлять его чуть ли не еженедельно я не исполнил. В качестве оправдания могу привести только беременность. Да, почти весь 2016 год я был беременным мужем, что стоило мне больших синих кругов а-ля панда-стайл под глазами, потери части и так не большого веса, суеты в попытках сочетать аврал на работе и домашние дела. Зато я стал очень счастливым отцом маленькой доченьки, что для меня явилось самым счастливым событием 2016г. За кисточку я почти не брался, думал что после рождения ребенка смогу наверстать упущенное в хобби. Однако, меня ждал очень большой облом. Все, на что хватает времени, это заканчивать ранее начатые фигурки. Про игру я вообще молчу. Радует только то, что жена дала мне возможность сосредоточится на работе, занимаясь ребенком, т.к. совмещение работы и кучи домашних дел меня наверное бы убило. Ну и к тому же я не умею кормить грудью.
В общем, буквально перед Новым годом мне удалось закончить некоторый сабж.

Хономаг для BA


И небольшое пополнение для армии Гондора/Содружества.


Так же на работе (исключительно в качестве разрядки, без ущерба рабочему процессу) я немного попрактиковался с маслом и почти докрасил пол-батальона плоских прусских фузилеров (это целых 12 фигурок), но забыл, что на мундирах есть цветные отвороты. Так что придется исправлять когда-нибудь (дома масло под табу, т.к. воняет даже самый не вонючий растворитель).
Сейчас не спеша хочу добить небольшую армию все для того же Хоббита/Властелина - Всадники Азога с Азогом в главной роли. Надеюсь что именно они станут героями моего следующего поста через недолгий промежуток времени...