воскресенье, 3 апреля 2016 г.

Весеннее настроение

Вчера сыграли небольшую игру по Властелину колец. Я решил опробовать пеший Гондор, Костя играл Роханом в союзе с Королем мертвых и его братвой. Рука Мордора дотянулась, Голос Саурона устроил пропаганду - в итоге старые добрые соседи устроили небольшую разборку на границе.
У меня были Арагорн, Фарамир, Дамрод, стреломет с командой, 36 разных пехотинцев из фонтанной гвардии, рейнджеров, ветеранов Осгилиата и обычных воинов.
Костя располагал 24 всадниками с Теоденом и Эркебрандом, Королем мертвых и 12 призраками.
Сразу скажу, что на ровной поверхности конница режет пехоту, пеший Ара не очень, т.к. везде не успевает, стрелометов должно быть как минимум два. Мой один из-за особенностей сценария выстрелил только 1 раз и никого не убил.
Играли сценарий с нелимитированными начальными позициями, все выходили с разных сторон по кубику, основная цель занять центральную точку.
У меня первыми вышли стреломет с рейнджерами и фарамир с обычной пехотой и ветеранами.
 
Сразу же рядом с ними в тылу появились призраки. Один мой отряд с Арагорном и оба отряда конницы у Кости не вышли.
 
На первый ход никто не мог нападать. На втором ходы призраки отчарджили рейнджеров, те свалили, стреломет промазал, войны Фарамира схватились с призраками. Призраки с небольшой боеспособностью не могли попасть, а гондорцы с 3-й силой не могли нормально пробить. В тылу гондорцев появляется Теоден со всадниками, назревает жопа. Но возле Теодена выходит Ара с братвой. Инициатива на 3-й ход у меня, Ара заявляет геройское деяние, вчардживается в конницу.
 
 


 
Остатки конницы сваливают, в дальнем углу поля выходит Эркербрандт с 12 всадникаим, еще 7 увел Теоден. Далее я ступил - вместо возни с призраками надо было идти к контрольной точке, которую уже держали рейнджеры. Вместо этого он пошел рубить призраков, которых осталось 4 с королем, зато точку отчарджила конница и за 3 хода вырезела всех, кто там был.
 
 
В принципе можно было бы еще побороться, но меня выдернула с игры жена. Пришлось капитулировать и быстро ретироваться.
 
А так, всем весны, сегодня с женой открыли сезон шашлыков ( мы их можем делать и зимой, но с апреля по октябрь процесс регулярный). На заливе сегодня был туман и жаркое солнце, наверно даже загорел...
 
 
 
Та же хочу как то упорядочить блог, а то посмотрел - сплошной поток сознания. 
 


4 комментария:

  1. >>но меня выдернула с игры жена
    Жены оне такие, могут в легкую 8)
    И это, поток сознания это хорошо, искренне ;)

    ОтветитьУдалить
  2. Мы очень поздно начинаем играть. Пока "поговорить", потом "расставить", "вспомнить правила" и т.д. С другой стороны тупо прибежать и начать быстро кидать кубы - удовольствия никакого. Поэтому иногда выдергиваюсь, а иногда и нет. А бложик хочется структурировать как-то, например Властелин колец, танчики и т.п. А то искать сложно.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. По структуре - теги тебе в помощь 8)
      Мы обычно собираемся в 11, хватает время и расставиться и ботрындеть, а там не спеша и играть начинаем

      Удалить
  3. Властелин колец это вещь!!! Очень нравятся фигурки . Вот только ни кто не играет в наши кругах в LoTR , всё больше в историчку.

    ОтветитьУдалить