суббота, 18 апреля 2020 г.

ASoIaF. Я меч во тьме, я дозорный на стене.

Закончил первый набор героев Ночного дозора. Не сказать, что бы прочие персонажи Мартина нравятся меньше, но мужики из Дозора у меня в фаворитах. У них есть свои скелеты в шкафу, но в целом из за своей вечной службы выглядят проще и человечнее остальных.
Медведь, он же лорд-командующий, Эймон (он Таргариен, королевской крови), старый и слепой мейстер, Боуэн Марш, главный строитель, Мери Сью - Джон Снежок, кэп дозора.

С точки зрения динамики данный набор героев лучший. Фигурки в целом сопоставимы по росту, например, последний набор героев Баратеонов ругают - Рыцарь цветов Лорас отлит мелким, не в масштабе. Некоторые наборы в этой игре этим страдают, например болтонские налетчики. 

Далее немного фоточек:




Чуть выше Джон со своим лютоволком Призраком. Я не умею красить фигурки диких зверей, поэтому пока так - может быть позже вернусь к нему и доработаю.

И два парня для Старков - Серый Ветер ( лютоволк Эдда) и Большой Джон Амбер ( не помню точно, но вроде его величали ещё «Смерть шлюхам»).





В целом пока красить фигурки по книгам Мартина не напрягает. В связи с самоустранением и работой на удаленке есть время перечитать некоторые особо понравившиеся сюжетные линии, а может быть и снова глянуть сериал. Главное не забывать отключать новости и всякие дзен ленты на планшете - все политологи теперь инфекционисты и патологоанатомы. Вспоминая ток шоу про соседей, ясно, что подача материала у них ещё с тех времён адовая - засрали все рунеты новомодными вирусами. Ценность бумажной книги при этом возрастает - оттуда не вылезет например киселев с новостями. Жалко только, что последнее время гаджетов покупал больше чем книг...

Комментариев нет:

Отправить комментарий