воскресенье, 6 августа 2017 г.

Египед. Коляски №1.

Сегодня просто и без особых затей доделал коляски. Сразу скажу, что с моей точки зрения, базы получились пустоваты - был блистер бегущих с колесницами, но я его скорее всего вместе с огромной кучей других коробок, коробочек и пакетиков отвез на дачу или к родителям. Как найду, хочу по паре бегунов к коляскам добавить. Все же база 12 на 8 мала для трех колесниц, но великовата для двух.
 
Собственно, на базе командная колесница и обычная, легкая-средняя. Командир в дендрических доспехах, скорее всего трофей или импорт от Митании, на втором колесничем обычные льняные доспехи. Пером какой птицы пользуется командир, я так и не смог определить. 
Миньки лепились в 90-х, командная коляска вообще одна из первых на библейскую тематику. Колеса конечно мягко говоря маловаты, более интересные колесницы есть у North star games, но большинство производителей копирует именно foundry, даже у warlord games коляски с очень маленькими колесиками. Несколько ближних видов:

 И на последок небольшой вип, плоскотня. Швицы из большого комплекта, посвященного битве при Земпахе. У меня из него есть только военный совет, пехота на марше и атакующая баталия, а так там много всего интересного - и совет рыцарей Св.Р.Империи перед боем, героические швицы, с камнями бросающиеся на рыцарей, удар баталии и сцены бегства. Фигурки более крупные (стандартный Нюрнберг 30 мм), на основании чего можно предположить, что это один большой комплект. Гравер всего некий Traut, о нем ничего сказать не могу.


3 комментария:

  1. Колесницы хороши, продолжай, не останавливайся 8)
    Вот очередной раз диву даюсь динамичности плоских фигурок, благо нет ограничения в позах относительно формовки

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо! Да, плоскачи в этом отношении дают серьезную фору объемным фигуркам. Особенно круто смотрятся блоки 200-300 фигурок с потерями, бегущими и проч.

    ОтветитьУдалить
  3. Love your spectacular and beautiful chariots, congrats!

    ОтветитьУдалить